Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Alkoholfreie Getränke
Belgische Biere
Winterbiere
5L Fass
Radler
Sommerbiere
Glutenfreie Biere
Land
Deutschland
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Deutschland
Weitere Bierregionen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Bockbiere|Weitere Stile
doppelsticke
Uerige Obergärige Hausbrauerei
100%
(5)
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
19.09.2020
UK/US Ales
ravenkraft zauberin rot
RavenKraft
100%
(4)
€ 3,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
ravenkraft wanderer black ipa
RavenKraft
100%
(3)
€ 3,70
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere
meerjungfrau
Insel-Brauerei
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
craftwerk dark season
Craftwerk Brewing
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
Barley Wine
rest in peace
Crew Republic
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
in your face
Crew Republic
80%
(4)
€ 2,60
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Weizenbiere|Fränkische Biere
weiherer weizenbock
Weiherer Bier
97.14%
(7)
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
Helles
hell alkoholfrei
Brauerei S.Riegele
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
riegele michaeli
Brauerei S.Riegele
100%
(3)
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Pils
pepper Pils
Welde, Himburgs Braukunstkeller
92%
(5)
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Helles
hell
Camba
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Sauerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
ritterguts bärentöter gosebock
Ritterguts Gose
€ 3,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 7,00 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
punk ipa
BrewDog
€ 2,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Fränkische Biere
rittmayer Radler
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Ausverkauft
Pils|Fränkische Biere
nothelfer vierzehnheiligener Pils
Vierzehnheiligener Bier
90%
(2)
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
klosterbräu bamberger braunbier
Klosterbräu Bamberg
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Fränkische Biere
hertl motoröl
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 16,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 48,48 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Fränkische Biere
nothelfer bio weisse
Vierzehnheiligener Bier
100%
(4)
€ 2,10
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,20 / LTR
Ausverkauft
Kölsch und Altbiere
kölsch
Reissdorf
100%
(3)
€ 2,40
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,27 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales
bayerisch ale 2
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere
kuchlbauer weisse
Kuchlbauer
100%
(2)
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere
alte liebe
Kuchlbauer
100%
(3)
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales
moe
Braukollektiv Freiburg
100%
(3)
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
dolly ipa
Braukollektiv Freiburg
93.33%
(3)
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
ziggy pale ale
Braukollektiv Freiburg
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
odin-trunk honigbier
Fürstlich Drehna
84%
(5)
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Pils
don limone
Munich Brew Mafia
100%
(3)
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
wagner weisse
Brauerei Wagner Merkendorf
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
commerzienrat
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
bierkrugnudeln (250g)
Alb-Gold
100%
(6)
€ 2,90
-
250 G PAKET - € 1,16 / 100 G
Ausverkauft
Weitere Stile
hallertauer hopfengold 56%
Lutzenburger
86.67%
(3)
€ 4,90
-
0,04 L Flasche - € 122,50 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
dunkles hefeweizen
Brauerei Gutmann
96.67%
(6)
€ 2,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Mehrkornbiere
kloster andechs weissbier hell
Klosterbrauerei Andechs
€ 2,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Fränkische Biere
Weizen ipa
Maisel & Friends
100%
(6)
€ 2,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|UK/US Ales
killer cucumber ale
Steamworks Brewing Co.
100%
(1)
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
Pils
kellerpils
Hanscraft & Co.
95%
(4)
€ 2,70
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere|Mehrkornbiere
berliner weisse
BRLO
100%
(1)
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
tannenzäpfle hefe-weizen biergelee
Faller Konfitüren
100%
(3)
€ 4,86
-
330 G Flasche - € 1,47 / 100 G
Ausverkauft
tannenzäpfle biergelee
Faller Konfitüren
100%
(4)
€ 4,90
-
330 G Flasche - € 1,48 / 100 G
Ausverkauft
«
1
2
...
48
49
50
51
52
53
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close