Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Worlds Collide
India Pale Ale|Sauerbiere
Schwarze Rose Craft Beer
100%
(1)
€ 5,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 16,67 / LTR
Go with the Flow
Schwarze Rose Craft Beer
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Sudstern
UK/US Ales
Emma - Biere ohne Bart
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Alte
Holzfassgereifte Biere|Sauerbiere
Schneeeule
90%
(2)
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
ater Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
100%
(5)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Sandy
Sauerbiere
Schneeeule
90%
(2)
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
August
Bockbiere|Sauerbiere
Schneeeule
86.67%
(3)
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Hefe-Weißbier
Weizenbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
86.67%
(3)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Märzen
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Sunny Spring Ale
UK/US Ales
ÜberQuell Brauwerkstätten
100%
(1)
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Weiherer Schwärzla - Schwarzbier
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
Weiherer Bier
95.38%
(13)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Pale Ale
Maisel & Friends
86.67%
(6)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Aecht Schlenkerla Kräusen
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
100%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Aecht Schlenkerla Rauchbier Weizen
Weizenbiere|Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
87.5%
(8)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Bayerisch Nizza
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Hanscraft & Co.
100%
(6)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Neverending Haze IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Stone Brewing USA
100%
(1)
€ 2,50
EINWEG 0,36 L DOSE - € 6,94 / LTR
Grand Cru
Belgische Ales|Holzfassgereifte Biere
Rodenbach
100%
(1)
€ 3,10
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,39 / LTR
Saison
Belgische Ales
St-Feuillien
100%
(1)
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Weiherer Hopfenweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Weiherer Bier
96.67%
(6)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Weiherer Pils
Pils|Fränkische Biere
Weiherer Bier
95%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Weiherer Zwickerla Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Maisel & Friends
100%
(5)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Hazy Jane
India Pale Ale|Mehrkornbiere
BrewDog
100%
(3)
€ 3,70
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,21 / LTR
Elvis Juice
India Pale Ale
BrewDog
80%
(1)
€ 2,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,97 / LTR
Punk IPA
India Pale Ale
BrewDog
100%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Michala Kellerbier Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Nikl Bräu
95%
(4)
€ 2,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,60 / LTR
Nikl Weiße Eule
Weizenbiere|Fränkische Biere
Nikl Bräu
90%
(2)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Lagerbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 2,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,60 / LTR
Roggen-Weizen
Weizenbiere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Störtebeker
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Räucherla Märzen
Rauchbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
100%
(1)
€ 2,10
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,20 / LTR
29.01.2026
Asahi Super Dry
Deutsche Lagerbiere
Asahi Breweries, Ltd.
€ 1,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Fruitage
Belgische Ales|Holzfassgereifte Biere|Sauerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Rodenbach
100%
(2)
€ 3,20
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 12,80 / LTR
Grisette Blond
Belgische Ales|Glutenfreie Biere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
St-Feuillien
100%
(2)
€ 3,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 15,60 / LTR
Das Kriminelle Helle
Helles
Munich Brew Mafia
95.56%
(9)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Flötzinger Hell
Helles
Flötzinger Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Pachamama
Deutsche Lagerbiere|Weitere Stile
ÜberQuell Brauwerkstätten
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Weiherer Lager Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Hirsebier glutenfrei
Glutenfreie Biere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Mehrkornbiere
Riedenburger Brauhaus
100%
(4)
€ 2,40
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,27 / LTR
Oto Mata IPA
India Pale Ale
Browar Pinta
90%
(2)
€ 3,20
EINWEG 0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
« 1 2 ... 31 32 33 ... 38 39 »
40 Ergebnisse