Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Schwiegervater’s Stolz
Rauchbiere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Hell
Fränkische Biere|Helles
Greif-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Extra
Belgische Ales
Westmalle
100%
(1)
€ 2,49
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
AKTIEN Zwick’l
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Bayreuther Bierbrauerei AG
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
21.10.2026
Schwarzbier
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Aufsesser
€ 1,49
€ 2,10
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Vollbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Lindenbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
1883
Internationale Lagerbiere
Carlsberg
€ 2,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
In den Warenkorb
Odense Pilsner
Pils
Albani
€ 2,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
In den Warenkorb
Rickys IPA
India Pale Ale
Zeunerts
€ 2,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
Bron Lager
Internationale Lagerbiere
Abro Bryggeri
€ 2,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
Pazifik-Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Störtebeker
100%
(2)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Weiherer Weinspritzer süß
Weitere Stile
Weiherer Bier
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Weiherer Zwickerla Hell
Fränkische Biere|Helles
Weiherer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
1422
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
80%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Braurausch
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Wagner-Bräu Kemmern
93.33%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Wienerla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Breitenlesauer Weisse
Weizenbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Bron IPA
India Pale Ale
Abro Bryggeri
93.33%
(3)
€ 2,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
Annafest Bier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(2)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
In den Warenkorb
Newcastle Brown Ale
UK/US Ales
John Smith‘s
100%
(1)
€ 2,99
EINWEG 0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
In den Warenkorb
Punk IPA Dose
India Pale Ale
BrewDog
100%
(3)
€ 2,99
EINWEG 0,50 L DOSE - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Wegseidla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Aufsesser
100%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Cider Classic Apple
Weitere Stile|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
BRLO
100%
(1)
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
In den Warenkorb
Rotbier
Fränkische Biere
Veldensteiner
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Best Extra Stout
Porter & Stout
Coopers Brewery Ltd.
€ 3,49
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
In den Warenkorb
Weiherer Landbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Weiherer Bier
100%
(3)
€ 1,70
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,40 / LTR
In den Warenkorb
Framboise
Belgische Ales|Sauerbiere|Mehrkornbiere
Boon
100%
(3)
€ 4,69
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 18,76 / LTR
In den Warenkorb
Oma’s Betthupferl
Bockbiere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
100%
(7)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Bayreuther Hefe-Weissbier
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Bayreuther Bierbrauerei AG
100%
(3)
€ 1,70
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,40 / LTR
In den Warenkorb
Aecht Schlenkerla Rauchbier Märzen
Rauchbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
92%
(10)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
IPA
India Pale Ale
Maisel & Friends
100%
(7)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
In den Warenkorb
Weiherer Grünhopfen Pils
Pils|Fränkische Biere
Weiherer Bier
97.14%
(7)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
In den Warenkorb
Held Bräu Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Held Bräu
100%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Vollbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
97.78%
(9)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Münchner Hell
Helles
Hacker Pschorr
100%
(1)
€ 2,40
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,80 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Helles
Schanzenbräu
100%
(1)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Loffelder Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Helles Vollbier
Fränkische Biere|Helles
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Rotbier
Deutsche Lagerbiere
Schanzenbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »
40 Ergebnisse