Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Papa´s Weißheit
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Braumanufaktur Hertl
96%
(5)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Mutti’s Sonnenschein
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Braumanufaktur Hertl
93.33%
(6)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Original
Holzfassgereifte Biere|UK/US Ales
Innis & Gunn
100%
(1)
€ 3,49
EINWEG 0,33 L Flasche - € 10,58 / LTR
In den Warenkorb
Weissbier
Weizenbiere
Familienbrauerei Jacob
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
12.11.2026
Tap 7 Mein Original
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Schneider Weisse
€ 1,49
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
06.10.2026
Altfränkisches Bauernbier Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Held Bräu
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Plop! Landbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Witte
Weitere Stile|Weizenbiere
La Trappe Trappist
100%
(1)
€ 1,90
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
In den Warenkorb
Honey Dew
UK/US Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Fuller‘s
100%
(1)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
Chocolate Stout
Porter & Stout|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier
Samuel Smith
100%
(4)
€ 4,19
EINWEG 0,36 L Flasche - € 11,64 / LTR
In den Warenkorb
Brune
Belgische Ales
Leffe
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
In den Warenkorb
Schädelschbrengger Hell
Fränkische Biere|Helles
Kaiser Bräu
82.67%
(45)
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Coopers Sparkling Ale
UK/US Ales
Coopers Brewery Ltd.
€ 3,49
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
In den Warenkorb
Original Pale Ale
Coopers Brewery Ltd.
80%
(2)
€ 3,49
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
In den Warenkorb
Hobgoblin Ruby Beer
UK/US Ales
Wychwood
100%
(5)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
London Pride
UK/US Ales
Fuller‘s
93.33%
(3)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
London Porter
Porter & Stout
Fuller‘s
90%
(2)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
India Pale Ale
India Pale Ale
Fuller‘s
100%
(1)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
Orval
Belgische Ales
Brasserie d’Orval
100%
(3)
€ 4,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 15,12 / LTR
In den Warenkorb
Pale Ale
Sierra Nevada Brewing Co.
100%
(5)
€ 3,49
EINWEG 0,36 L Flasche - € 9,69 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
04.11.2026
Klostersud
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weißenoher Klosterbrauerei
80%
(1)
€ 1,50
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Rittmayer Hallerndorfer Hefeweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
In den Warenkorb
Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
05.10.2026
Kloster - Gold hell
Kloster-Brauerei Scheyern
€ 1,49
€ 1,80
- 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Ur-Stoff
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hövels Original
Weitere Stile
HÖVELS
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Hefeweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere
Brauerei Gutmann
95.56%
(9)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Zwergla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Fässla
90.91%
(11)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Fässla Lagerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Fässla
85%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Bayreuther Hell
Fränkische Biere|Helles
Bayreuther Bierbrauerei AG
100%
(7)
€ 1,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Zesty Bastard - NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Anderson´s
€ 5,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
In den Warenkorb
Simply The West - West Coast Pilsener
Pils
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Andersoni Hele - Pilsener
Pils
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Mangowar
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Anderson´s
€ 4,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,64 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Helles
Keiler
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Berlin Wonderland
Weizenbiere|UK/US Ales
Schneider Weisse, Two Chefs Brewing
€ 4,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,61 / LTR
In den Warenkorb
Pils
Pils
Two Chefs Brewing
€ 2,99
EINWEG 0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
In den Warenkorb
Hallerndorfer Landbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Hallerndorfer Helles
Helles
Brauerei Rittmayer
€ 1,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
In den Warenkorb
Fränkisch-Belgische Freundschaft
Belgische Ales
Braumanufaktur Hertl
€ 4,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »
40 Ergebnisse