Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & Stout
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Getränke
Alkoholfreie Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Winterbiere
Land
Deutschland
Usa & kanada
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
PRODUKTSUCHE 'Braufrisch black beer box'
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Reduziert
Sauerbiere
marvellous liquids gift box
Vault City
14,99
39,90
EINWEG
1 St. - € 14,99 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Braufrisch
braufrisch - black beer box #2
Die Bierothek®
(1)
59,90
-
1 St. PAKET - € 59,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Braufrisch
braufrisch - black beer box #1
Die Bierothek®
34,90
-
1 St. PAKET - € 34,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
|
Dunkles und Schwarzbier
black shark
Camba
4,99
EINWEG
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
cappy black&white
Novo Brazil Brewing Co.
9,99
14,90
-
1 St. - € 9,99 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
beer sleeve
Stone Brewing USA
0,50
3,90
-
1 St. - € 0,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
craft-beer-becher 0,5l
Barbarossa i am
2,50
6,50
-
1 St. - € 2,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
|
Dunkles und Schwarzbier
chiemsee black
Camba
3,49
EINWEG
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
t-shirt jet black heart
BrewDog
14,90
-
1 St. - € 14,90 / St.
Größe Wählen
craft beer design
33,25
-
1 St. - € 33,25 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
99 x craft beer
Nina Anika Klotz
(2)
15,00
-
1 St. - € 15,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
hobgoblin ruby beer
Wychwood
(5)
4,79
EINWEG
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile
Ørbæk Øko ginger beer
NaturFrisk
3,59
MEHRWEG
0,28 L Flasche - € 12,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
bierstile entdecker box
25,20
25,20
-
1 St. PAKET - € 25,20 / St.
Ausverkauft
Braufrisch
Untappd: 3,68
India Pale Ale
|
Sauerbiere
the mango beer
Novo Brazil Brewing Co.
5,50
EINWEG
0,47 L DOSE - € 11,70 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
bockbier box
Karlsberg Brauerei
(8)
29,95
MEHRWEG
1 St. PAKET - € 29,95 / St.
Ausverkauft
bierothek® braufrisch bier-beutel
Die Bierothek®
(3)
54,90
-
1 St. PAKET - € 54,90 / St.
Ausverkauft
beer flight set craft master
Die Bierothek®
(3)
19,90
-
1 St. - € 19,90 / St.
Ausverkauft
Porter & Stout
black cel ona
Espiga
(4)
4,50
EINWEG
0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
ulster black oatmeal stout
Brehon Brewhouse
(12)
3,90
EINWEG
0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
shikkoku black lager
(5)
3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Nur Online verfügbar
blind-tasting-box
Die Bierothek®
19,90
EINWEG + MEHRWEG
1 St. PAKET - € 19,90 / St.
Ausverkauft
Porter & Stout
black phillip
La Debauche
(2)
6,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 19,70 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
cave creek chili beer
Cervecería Nacional Morelos
(1)
3,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
black heart
BrewDog
3,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
Ausverkauft
Fränkische Biere
|
Helles
beer for future
Brauerei Rittmayer
2,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
Ausverkauft
Fränkische Biere
beer for future
Brauerei Rittmayer
1,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
|
Mehrkornbiere
|
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
queen beer
Espiga
4,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 11,14 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
ginger beer
Espiga
2,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
ghost- black ipa
Moon Lark
4,90
EINWEG
0,50 L DOSE - € 9,80 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
|
Holzfassgereifte Biere
|
Mehrkornbiere
|
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
kriek black pepper lambicus
Timmermans
3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
22.09.2025
Weitere Stile
|
Mehrkornbiere
|
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
1664 blanc beer
Kronenbourg
1,90
1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
|
Dunkles und Schwarzbier
black in time machine - black ipa
Uiltje
4,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
15.07.2025
India Pale Ale
|
Mehrkornbiere
delphi free beer hibiscus
Elixi
2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
|
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
delphi beer hybrid style
Elixi
2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
rodenbach fruitage box 4x0,25l mit glas
Rodenbach
9,90
-
1 St. - € 9,90 / St.
Ausverkauft
Pils
|
Internationale Lagerbiere
mjölnir - nordic lager - beer of the gods
Wacken
4,20
EINWEG
0,44 L DOSE - € 9,55 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
la trappe mix-box
La Trappe Trappist
21,40
24,00
MEHRWEG
1 St. PAKET - € 21,40 / St.
Ausverkauft
Weitere Stile
|
Mehrkornbiere
|
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
witte kerst – dubbel wit – christmas beer
Jopen
5,70
EINWEG
0,33 L DOSE - € 17,27 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
berlin piloten #55 totalausfall - black ipa
BrewDog
4,60
EINWEG
0,33 L DOSE - € 13,94 / LTR
Ausverkauft
1
2
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close